Треть москвичей переведут на удаленку
Московских работодателей с 5 по 28 октября обяжут перевести 30 процентов сотрудников на удаленку из-за распространения коронавируса. Об этом в своем заявил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, изменения коснутся сотрудников старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Исключение составят работники, чье присутствие является критически важным для функционирования организации, говорится в сообщении.
Кроме того, новые правила не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, Росатома, Роскосмоса и некоторых других стратегических отраслей.
Собянин также отметил, что в Москве вслед за ростом числа случаев заражения COVID-19 резко выросла статистика госпитализаций — более 5 тысяч в неделю. При этом
Читать на moslenta.ru


