
Трех сотрудниц российской психбольницы осудили за хищение денег у 12 пациентов
09 декабря 2022 г.
Евгений Дятлов
В Новосибирске трех медработников признали виновными в мошенничестве и получении взяток. Об этом в пятницу, 9 декабря, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Елена Коновалова. Речь идет о сотрудницах клинической психбольницы №3. Заведующую отделением осудили на шесть с половиной лет, медсестру и специалиста по соцработе приговорили к четырем с половиной годам колонии условно. По данным следствия, в период с 2016-го по 2019 год они похитили более шести миллионов рублей у 12 пациентов, имеющих психические заболевания. Пользуясь доступом к их картам, они переводили деньги с помощью мобильного банка. Кроме того, завотделением получила взятки на сумму более двух миллионов рублей за размещение в больнице пациентов и их лечение.
Читать на kompromat.name
