Трех менеджеров челябинского завода олигарха Зюзина будут судить за выбросы
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех менеджеров ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК). Их обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения химических веществ, повлекших загрязнение окружающей среды), сообщили URA.RU в надзорном ведомстве по региону.
«По версии следствия, начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и природоохранной деятельности, его заместитель и главный инженер предприятия не приняли мер по устранению нарушений, что привело к сбросу предприятием загрязняющих веществ в реку Миасс», — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.
В 2016—2017 годах областное управление Росприроднадзора неоднократно фиксировало сброс
Читать на ura.news