

Трамп в прощальной речи вновь осудил штурм Капитолия
Уходящий президент США Дональд Трамп в своей прощальной речи снова осудил штурм Капитолия своими сторонниками 6 января. Видеообращение было опубликовано 19 января на странице Белого дома на YouTube.
«Все американцы были в ужасе из-за нападения на наш Капитолий. Политическое насилие — это нападение на все, что мы ценим как американцы. Его никогда нельзя терпеть», — отметил Трамп.
При этом он подчеркнул, что начатое им политическое движение находится еще только в начале своего пути.
6 января в здание конгресса США в Вашингтоне ворвались сторонники Трампа. Там сенаторы утверждали результаты президентских выборов.
Жертвами беспорядков стали пять человек, в том числе полицейский. В тот день в здание Капитолия проникли как минимум 300 человек. В
Читать на iz.ru