

Трамп снова заявил, что пригласил бы Путина на саммит G7
Президент США Дональд Трамп вновь заявил о своем желании пригласить российского лидера Владимира Путина на саммит G7. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции в Белом доме.
"Я непременно пригласил бы его на встречу. Думаю, что он важное действующее лицо", - отметил Трамп. По его словам, в саммите "Группы семи" могут принять участие лидеры и тех стран, что не входят в G7. Некоторые из них уже приняли приглашение, заявил Трамп, не уточнив, о ком именно идет речь. Впрочем, затем он отметил, что официальные приглашения еще не рассылались.
Что касается времени проведения такой встречи, то американский лидер рассчитывает, что она состоится уже после президентских выборов в США. "Мы собирались сделать это в сентябре, это могла быть
Читать на rg.ru

