Трамп договорился о признании Израилем Косово и о переносе в Иерусалим посольства Сербии
Президент США Дональд Трамп записал сегодня на свой счет еще одну дипломатическую победу.
При посредничестве его администрации Сербии и Косово подписали соглашение о нормализации отношений.
При этом соглашение стороны подписали не друг с другом, а с США. Таким образом Вашингтон выступает гарантом его выполнения.
Это подчеркнул в своем заявлении президент Сербии Александр Вучич.
"Мы подписали сегодня двустороннее соглашение с США, это не трехстороннее соглашение, что очень важно. Это двустороннее соглашение, потому что третья сторона не признана в этом соглашении как субъект международного права", — заявил он (цитата по РИА "Новости").
Вучич добавил, что соглашение, содержащее 16 пунктов, посвящено, главным образом, урегулированию
Читать на newsland.com



