Тонны нефтепродуктов загрязнили побережье Израиля
В стране заявили о стихийном бедствии и закрыли пляжи. Существует угроза попадания нефтепродуктов в грунтовые воды.
В Средиземном море возле побережья Израиля произошел разлив нефтепродуктов, в результате которого было загрязнено 150 км береговой линии и погибли животные, в том числе краснокнижные. В Министерстве экологии страны заявили об экологическом бедствии, сообщает Euronews.
По предварительным данным, разлив произошел несколько дней назад с судна, находившегося вблизи прибрежных вод Израиля. На пляжах страны оказались тонны вещества, напоминающего мазут.
От загрязнения пострадала местная флора и фауна, в частности морские черепахи и морские экосистемы. Добровольцы уже вышли на работы, однако несколько человек уже попали в больницы
. Читать на korrespondent.net
