Тони Надаль: Рафаэль играл с онемевшей ногой в финале Уимблдона в 2008-м
Тони Надаль, дядя и бывший тренер 36-летнего испанского теннисиста Рафаэля Надаля, раскрыл новые подробности травмы стопы спортсмена. «Он также играл с онемевшей ногой в других финалах «Большого шлема».
Например, он играл финал Уимблдона против Федерера в 2008 году с онемевшей стопой», – приводит слова Тони Надаля Tennis Majors. Напомним, тот драматичный финал Уимблдона в 2008 году Рафаэль выиграл со счётом 6:4, 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (6:9), 9:7.
Поединок длился 4 часа 48 минут. Недавно Рафаэль Надаль выиграл «Ролан Гаррос» 14-й раз в карьере, обыграв в финале норвежца Каспера Рууда со счётом 6:3, 6:3, 6:0.
После турнира испанец признался, что выступал на турнире с травмированной стопой, ему делали уколы в нерв, которые лишали его ногу чувствительности. Назревает бунт «Больших шлемов».
Читать на championat.com
