



Точно бьет на 300 км: Украина получит MLRS M270 от Норвегии - оркам будет очень горячо
Успешно минусовать рашистов ВСУ помогает вооружение от дружественных стран, и скоро в Украину прибудут новые "подарки". Речь идет о реактивных системах залпового огня М270, о чем сообщили в правительстве Норвегии. Сообщается, что Норвегия и Британия сотрудничают над тем, чтобы мы получили РСЗО большой дальности.
Глава норвежского Минобороны Берн Арильд Грамм отметил, что Украину нужно поддерживать для продолжения борьбы за свободу и независимость, и добавил, что следует поставлять нам больше оружия. У Норвегии в распоряжении имеются реактивные системы залпового огня и страны договорились о том, что их передадут Британии для компенсации количества MLRS, которые поедут в Украину. Стоит отметить, что это очень высокий вклад в обороноспособность нашей страны, поскольку РСЗО обладают и точностью, и дальностью.
В правительстве Норвегии сообщили о 3 единицах вооружения, при этом общее количество этих РСЗО насчитывает 12 ед. Помимо этого, речь идет о 5 тысячах гранат, причем ранее страна уже отправляла нам такое же их количество. Министр обороны Норвегии подчеркнул важность наличия боеприпасов к тем системам вооружения, которые ранее уже передали.
Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени.
Читать на ukrainianwall.com
