



The Hill: пригласите в «Большую семерку» «Арктическую пятерку»
Недавно президент Трамп объявил о своем желании пригласить на саммит «Группы семи», который состоится в 2020 году, Австралию, Южную Корею, Индию и Россию. Если позволит ситуация с пандемией коронавируса COVID-19, встреча может состояться в Вашингтоне или в Кэмп-Дэвиде. Это — долгожданное и крайне необходимое расширение «Большой семерки». Но этого недостаточно.
На саммит следует пригласить «Арктическую пятерку», состоящую из действующих членов «Большой семерки» Канады и США, а также Норвегии, Дании и России. В данном случае «Арктическую пятерку» следует пригласить вместо Арктического совета, поскольку последний является международным органом, представляющим арктические страны, который занимается развитием сотрудничества в экономической,
Читать на geo-politica.info