

Теряет свой потенциал или накапливает запасы: почему Россия просит оружие у союзников
Снабжение боеприпасов из КНДР еще раз доказывает, что военно-промышленный комплекс России встал на путь своей деградации. Об этом 24 каналу рассказал военный эксперт Петр Черник. К теме Путин нашел "источник": как КНДР может производить и поставлять оружие России Он отметил, что к началу полномасштабной войны до 40 процентов современного русского оружия комплектовалось из импортных деталей.
К примеру, знаменитый "Кинжал" – гиперзвуковая ракета, которой очень гордятся оккупанты, имеет 130 импортных деталей, а бронеавтомобиль "Тигр" укомплектован американским турбодизельным двигателем Cummins. Таких примеров можно привести десятки. А поскольку сейчас все эти элементы России недоступны, у нее есть большие проблемы с производством оружия и военной техники.
Следовательно, военное сотрудничество страны-агрессора с Северной Кореей – не что иное, как попытки России хоть как-нибудь обеспечить свой стратегический технологический запас, и прежде всего речь идет именно о снарядах. Черник пояснил, что у КНДР действительно есть определенные снарядные заводы, хотя они и "выросли" из Советского Союза, ведь Северная Корея – также практически закрытая страна и ничего современного изготовить не может. "На мой взгляд, 10 тысяч километров довоза этих снарядов – это невероятно длинное плечо и сможет обеспечить Россию буквально на несколько процентов от ежедневной потребности выставления артиллерийских огневых валов", – считает военный эксперт.
Он напомнил, что еще во временном промежутке с июня по август россияне тратили до 60 тысяч снарядов каждый день, но сейчас их количество существенно сократилось. На сегодняшний день это меньше 20 тысяч снарядов ежедневно. Это также свидетельствует о начале деградации российского военно-промышленного
. Читать на 24tv.ua

