

Терезе Йохауг: выбрала бы бег, а не лыжные гонки
Олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, десятикратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира по лыжным гонкам в общем зачёте норвежка Терезе Йохауг рассказала, что предпочла бы бег лыжным гонкам. «Если бы мне пришлось выбрать единственный вид спорта на всю оставшуюся жизнь, это были бы не лыжные гонки, а бег.
Мне нравится надевать кроссовки и отправляться на пробежку. Это дарит чувство свободы.
Ты приближаешься к природе, становишься собой. Где бы ты ни был, можно надеть пару кроссовок и начать тренировку.
Поэтому я люблю бегать», — приводит слова Йохауг NRK. В 2019 году 31-летняя Йохауг выиграла чемпионат Норвегии по лёгкой атлетике в беге на дистанцию 10 000 метров.
Читать на championat.com
