
Терапевт Драпкина рассказала о правилах питания при стрессе
Эксперт рекомендует контролировать себя.О том, как правильно питаться при стрессе, рассказала главный внештатный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина, передает РБК.По словам специалиста, в первую очередь важно научиться отличать физиологический голод от голода, который возникает от стресса. Драпкина уточнила, что при стрессе аппетит возникает к определенной пище.Эксперт рекомендует контролировать себя и говорить себе: "Стоп! Это не голод, а усталость".
В моменты заедания доктор рекомендует отдавать предпочтение полезным продуктам. К примеру, можно перекусить творогом, яичном белком, мясом птицы, овощами.
Но, как уточнила Драпкина, при стрессе человеку хочется вредной пищи.При таких проблемах эксперт рекомендует обратиться к психотерапевту. Также он советует в моменты стресса заниматься тем, что приносит положительные эмоции, к примеру, спортом, хобби или пойти на прогулку.
. Читать на runews24.ru
