Татьяна Иванова: когда прилетела в Пекин, поймала какой-то Дзен и наслаждалась
Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине российская саночница Татьяна Иванова рассказала, когда завершила восстановление от серьёзной травмы, полученной в ноябре 2021 года на первом этапе Кубка мира в Яньцине (Китай). «Лангету сняла через пару дней после прибытия в Китай. Потому что соревнования были уже близко, и если до этого мне разрешали выходить на старт с костылем или с чьей-то помощью, то здесь сказали: «Давай сама».
Вообще, когда травмировалась, понимала примерные сроки восстановления и смиряться с ситуацией не хотела. У меня и так пауза между Олимпийскими играми получилась 8 лет, а доводить её до 12… для меня это было слишком тяжело. И я всем говорила: «Нужно максимально быстро получить от врачей допуск».
Когда прилетела в Пекин, поймала какой-то Дзен и наслаждалась. На соревнования настраивалась, что нужно быть спокойной, проехать четыре попытки, и чтобы ничего не выбивало из колеи. Догнать немок было тяжело, уж очень большие отрывы.
Но об удержании своей позиции все время не думала, хотела просто провести два хороших заключительных заезда», — приводит слова Ивановой пресс-служба ОКР. Татьяна Иванова, санный спорт — Герои сборной России на Олимпиаде-2022 Саночница Иванова — герой Олимпиады. Недавно она не могла ходить, а теперь — с медалью!
. Читать на championat.com

