



В Прикамье вернулись призёры и участники зимних Олимпийских игр в Пекине
В столицу Прикамья вернулись участники и призёры Олимпийских игр в Пекине. В их числе прибыли саночницы Екатерина Катникова и Татьяна Иванова и могулистка Анастасия Смирнова. Спортсменов торжественно встретили в аэропорту Большое Савино.
- Мы очень рады встречать наших спортсменов на родной земле. И видно, что спортсменам приятно видеть здесь своих болельщиков, которые их благодарят за выступления. Потому что когда тренируешься, не понимаешь, насколько это важно для других, но, когда видишь реальную отдачу от жителей Перми, Пермского края, России, которые говорят «спасибо» и «мы действительно очень за вас болели», мне кажется это очень важно для спортсменов. Спорт - это самая здоровая форма патриотизма, потому что спортсмены выступают за свою родину, а болельщики действительно поддерживают и переживают за них, - поделилась министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.
В Пекине Татьяна Иванова завоевала для России историческую медаль - первую более чем за 40 лет в индивидуальных женских соревнованиях в санном спорте. Воспитанница чусовской СШОР «Огонёк» им. Л.Д. Постникова стала бронзовым призёром. Для спортсменки это вторая олимпиада. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи в составе российского квартета в эстафете она стала серебряной медалисткой.
- Я безумно рада, что нам всем удалось завоевать бронзовую награду, потому что 8 лет мы этого ждали, плюс моя травма. Мы всё время запрыгивали в последний вагон: отборы на Олимпиаду, получение квот, отбор в группу сильнейших. Только благодаря усилиям врачей, нашей команде - тренерам и специалистам - мы смогли завоевать бронзу. Изначально было волнительно, когда делали первые спуски, и сложно было проехать 4 заезда без ошибок. Я больше всего переживала за
Читать на iskra-kungur.ru