Талибы взяли под контроль провинцию Панджшер в Афганистане
Провинция Панджшер перешла контроль Талибана*.
Еще накануне посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар заявлял, что противники талибов* в Панджшере будут сопротивляться до конца, что защита не означает ведения войны. Афганский дипломат отметил, что силы сопротивления борются за то, чего они достигли за последние годы, за свои права и интересы.
Афганский дипломат также заявлял, что 25 лет назад талибы* захватили почти всю страну, но Панджшер тогда взять они так и не смогли.
Сегодня же, 3 сентября РИА Новости со ссылкой на штаб-квартиру полиции в Кабуле сообщают: «Провинция Панджшер пала, все люди или солдаты сопротивления захвачены бойцами Талибана*. Вице-президент Афганистана Амрулла Салехаи и министр обороны Афганистана Ахмад
Читать на newdaynews.ru
