
«Талибан»* захватил город в 50 километрах от столицы Афганистана
Силы радикального движения «Талибан»* захватили город Пули-Алам — административный центр афганской провинции Логар в 50 километрах от Кабула. Об этом сообщает местный депутат и представитель совета провинции Саид Карибулла Садат в пятницу, 13 августа.
— Сейчас талибы* контролируют все правительственные объекты в Пули-Аламе... В настоящее время боевые действия не ведутся, — рассказал чиновник.
Большая часть чиновников эвакуировалась в Кабул, приводит слова Садата со ссылкой на агентство AFP.
Ситуация в Афганистане после заявления президента США Джо Байдена о выводе американских войск с территории государства. Вооруженные талибы* ведут боевые действия с представителями правительственных сил Афганистана.
«Талибан»* захватил значительные
Читать на vm.ru
