

Свыше 600 млн рублей на оздоровление Волги дополнительно получит Нижегородская область
Субсидию в размере 645,7 млн рублей получит Нижегородская область на реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги». Среда будут направлены на строительство и реконструкцию очистных сооружений.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.Напомним, реализация проекта «Оздоровление Волги» началась в 2019 году. Его цель — сократить в три раза объем неочищенных сточных вод, сбрасываемых в реку.
На данный момент работы по строительству очистных сооружений уже ведутся на станциях «Слудинская» и «Малиновая гряда» в Нижнем Новгороде, а также в Бутурлинском районе.Распоряжение о перераспределении субсидий на реализацию проекта подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Средства поступят уже в 2020 году, что
. Читать на vgoroden.ru