Связь 5G появится на всей трассе М-11
На протяжении всей трассы М-11 ("Нева") появится связь 5G. Оборудование установить оператор Tele-2.Уже в июле Tele2 планирует завершить монтаж 100 высокотехнологичных станций на магистрали, связывающей Москву и Петербург.
Высокоскоростной мобильный интернет LTE и качественные голосовые услуги будут доступны клиентам оператора на территории всех регионов, по которым проходит трасса, в том числе Московской, Тверской, Нижегородской и Ленинградской областей.Оборудование для 5G разместят на объектах инфраструктурного оператора «Линк Девелопмент», который построил антенно-мачтовые сооружения и обеспечил энергоснабжение башен. Накануне Tele2 и Nokia запустили первую тестовую зону 5G в российском метро.
Эксперимент проводят в Казани. Пиковая
. Читать на dp.ru