
Свинка Пеппа и ее ташкентские друзья, или как превратить столицу в большую мусорку
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Введение обязательного ношения перчаток в общественном транспорте Ташкента с 19 октября обернулось рядом неприятных последствий. Сегодня уже очевидна неоднозначность принятия этого решения. И здесь речь идет не только об условной защите от ковида, так как люди одевают перчатки только для вида, но и финансовой стороне вопроса, когда госбюджет испытывает серьезное давление.
Хуже всего то, что столичные власти, хотя об этом было объявлено заранее, оказались не готовы к этому событию. Горы использованных перчаток на остановках и возле входов в метро – яркое тому подтверждение. С другой стороны, свою "культуру" продемонстрировали многие ташкентцы, которые выходили из метро и автобусов, и не глядя, бросали
Читать на podrobno.uz
