Свалку с анализами крови пациентов больницы нашли под Орехово-Зуево
Рядом с подмосковным городом Орехово-Зуево возле деревни Войново-Гора обнаружили свалку медицинских отходов. На земле были разбросаны пробирки с анализами крови пациентов больницы. Об этом сообщается в пятницу, 6 августа, в паблике «» социальной сети «ВКонтакте».
Также на свалке нашли пластиковые пакеты, в которых находились отходы из отделения гнойной хирургии. Маркировка на пакетах указывает на Коломенскую ЦРБ.
В пресс-службе больницы сoобщили, что в случившемся виновата компания, которая занимается утилизацией отходов. Правоохранительные oрганы в свoю очередь начали проверку.
В комментариях местные жители сообщили, что свалку уже ликвидировали, и медицинские отходы вывезли.
Прокуратура Кировской области информацию о свалке медицинских
Читать на vm.ru

