"Суровикин имел к этому отношение в Сирии": Фейгин предположил, применит ли Россия химическое оружие
Об этом 24 каналу сказал российский правозащитник Марк Фейгин. По его словам, у Суровикина нет боязни или какой-либо моральной рефлексии. Обратите внимание Ретранслирует приказы Путина: как назначение Суровикина повлияло на массированные атаки Фейгин отметил, что от российского руководства можно ожидать чего угодно.
Мы ведь уже видели разное с их стороны. Я все-таки думаю, что химическое оружие находится где-то очень рядом с ядерным. И решение о применении такого оружия, конечно, не Суровикин будет утверждать.
Но ответственность будет нести, в том числе и Суровикин, – сказал правозащитник. По его мнению, пока это зондаж. И заявлениями по ядерному оружию россияне тоже проводят зондирование.
Ведь буквально накануне российский МИД издал очередное заявление о том, что никто якобы не собирался и не угрожал использовать в Украине ядерное оружие. Да что вы говорите? А мы вот другое слышали. И от Путина в общем, косвенно где-то.
А Медведева, этого дурака, выпускали уже несколько раз с угрозами применения ядерного оружия, – заметил Фейгин. А теперь, добавил правозащитник, в Кремле, как будто ничего и не было, заявляют о том, что никогда не угрожали. Хотя Лавров в свое время говорил, что Россия не нападала на Украину.
Фейгин предположил, применит ли Россия химическое оружие на Юге Украины: смотрите видео В то же время Фейгин считает, что применение оккупационными войсками химического оружия в Украине – это уже совсем особая история. Баловались они ею в Сирии. И Суровикин к этому имел отношение вместе с Дворниковым, – подчеркнул правозащитник.
Читать на 24tv.ua
