
Судно для достройки «Северного потока-2» вернулось в порт стоянки
Трубоукладочное судно «Фортуна» покинуло район проведения работ для достройки «Северного потока-2» и вернулось в порт Висмар. Об этом сообщает «Интерфакс».
Согласно последним данным международной системы позиционирования морских судов, сейчас «Фортуна» находится в 170 километрах от порта стоянки и в 100 километрах от места проведения работ в исключительной экономической зоне Германии.
Судно работало над укладкой трубопровода с 11 декабря. Планировалось построить 2,6 километра трубы по каждой нитке морской магистрали на глубине в 30 метров. С 15 января «Фортуна» может приступить к работам в исключительной экономической зоне Дании.
Ранее Датское энергетическое агентство (ДЭА) напомнило о важном условии продолжения строительства «Северного
Читать на lenta.ru
