Суд открыл производство по делу о банкротстве ФК "Черноморец"
Гендиректор клуба говорит, что нет причин волноваться. Хозяйственный суд Одесской области отрыл производство в деле о банкротстве ЧАО "Футбольный клуб Черноморец". Об этом сообщает пресс-служба суда.
Основанием для открытия дела стало заявление самого клуба о начале процедуры банкротства в связи с убыточностью и невозможностью выполнять денежные обязательства перед кредиторами. Суд постановил открыть производство в деле о банкротстве клуба и ввести мораторий на удовлетворение требований кредиторов, ввести процедуру распоряжения имуществом должника и назначить распорядителя имущества.
Генеральный директор "Черноморца" Анатолий Мисюра заявил в интервью UaFootball, что банкротство не затронет клуб как спортивную организацию. "Банкротится
. Читать на focus.ua

