Суд оштрафовал отлавливавшую косаток компанию на 56 миллионов рублей
Фрунзенский районный суд Владивостока постановил оштрафовать компанию «Океанариум ДВ», которая нарушала правила рыболовства, на 56,4 миллиона рублей.
Организация была одной из четырех занимавшихся отловом косаток и белух для содержания в «китовой тюрьме», расположенной в Приморье. Как выяснилось, компания выловила трех животных, используя при этом незаконные орудия лова, типы судов, а также конструкций для транспортировки косаток. Также при этом отсутствовал ветеринарный врач, а деятельность велась в запрещенных местах.
Защита «Океанариум ДВ» предъявленных обвинений не признает. Тем не менее суд приобщил к делу материалы оценки стоимости выловленных ресурсов, а также ветеринарные заключе...
Читать на politexpert.net




