Суд начал рассматривать дело обвиняемого в коррупции зятя воронежского вице-губернатора
В Лискинском суде начали рассматривать уголовное дело бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Михаила Ракитина. Воронежские силовики заподозрили его в получении взятки, однако потом статью переквалифицировали на более мягкую и обвинили уже в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, экс-полицейский помог одному из жителей в сдаче теоретического экзамена, чтобы тот получил допуск к практической части испытаний на получение прав. Иными словами, помог правильно ответить на экзаменационные вопросы.
Как только факт преступления вскрылся, Ракитина уволили из полиции в связи с утратой доверия. Свою вину подсудимый признал и просил рассмотреть дело в особом порядке. По некоторым данным,
Читать на vestivrn.ru