

СУ СК не стал возбуждать дело по факту смерти нижегородца, выпавшего из окна здания МВД
Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту смерти жителя Нижнего Новгорода Александра Целищева, выпавшего из окна здания МВД. Об этом сообщил «Комитет против пыток».
Напомним, по версии «Комитета», в октябре 2020 года Александра задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД. Его доставили в отделение. Через некоторое время молодой человек погиб от падения с седьмого этажа здания.
10 февраля СУ СК России по Нижегородской области по результатам проведенной проверки отказал в возбуждении уголовного дела. В постановлении было указано, что «в отношении Целищева А. С. каких-либо неправомерных или насильственных действий, вследствие которых наступила его смерть, не совершалось».
Читать на vgoroden.ru