
Ступак — о группе Бородавко: я пока только осваиваюсь, а Непряева уже землю роет
Олимпийские чемпионки в эстафете российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева рассказали о своей дружбе. Непряева уже много лет тренируется под руководством Юрия Бородавко, Ступак пришла в его группу в межсезонье. «Как мне кажется, я еще не адаптировалась к группе Юрия Викторовича.
Есть ещё куда стремиться, надо ещё над этим поработать. Безусловно, подготовка поменялась, будем стараться, чтобы всё было хорошо этой зимой. На самом деле физически тяжело в любой группе, просто специфика другая, а так это всё те же лыжные гонки.
Юрия Викторовича могу описать такими словами: спокойный, уверенный и требовательный. Мы с Наташей действительно друг друга мотивируем. Она меня, по крайней мере, точно.
Но не могу сказать, что мы уже связка, всё-таки Натаха уже привыкла к этой системе, она довольно давно тренируется по этой системе. Я же пришла сюда из совершенно другой жизни, так скажем. Я пока только осваиваюсь, а она уже землю роет (смеётся)», — приводит слова Ступак «РИА Новости Спорт».
«Да, мы стараемся некоторые тренировки делать совместно, но в каких-то моментах я сильнее, в каких-то — Юля. Не всегда получается совместно тренироваться. Во время совместных занятий мы подстёгиваем друг друга.
Читать на championat.com