Стрелявшую в школе из арбалета девушку поместили в психбольницу
Суд согласился с мнением эксперта о том, что имеющееся у подозреваемой хроническое психическое заболевание лишало ее возможности осознавать свои действия. В Полтаве Киевский районный суд принял решение перевести девушку, устроившую в школе стрельбу из арбалета и ранила двух учителей, из-под стражи в психиатрическую клинику.
Об этом говорится в постановлении суда на сайте Единого государственного реестра судебных решений. "Изменить ранее не судимому лицу, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера, меру пресечения с содержания под стражей на помещение в психиатрическое учреждение в условиях, исключающих его опасное поведение", - говорится в постановлении.
Читать на korrespondent.net

