

После отстранения невакцинированных учителей школы должны перейти на очную работу, — Шмыгаль
Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Право на власть", передает "ДС".
"Правительство настаивает на том, что образование во всех учебных заведениях должно быть очным. С понедельника невакцинированные учителя и преподаватели отстранены, поэтому это позволяет считать, что 100% коллективов имеют вакцинацию", — сказал премьер.
По его словам, правительство обратилось к главам местного самоуправления с просьбой приложить усилия, чтобы все учебные заведения перешли в очный режим работы.
Шмыгаль добавил, что даже Всемирная организация здравоохранения рекомендует (ВОЗ), чтобы школы работали очно.
Как сообщала "ДС", министр образования и науки Сергей Шкарлетт заявил, что в течение двух дней показатель вакцинации среди педагогов увеличился на 1,4%.
Все
Читать на dsnews.ua
