

Stadler рассказал, когда снова запустит завод в Беларуси
Архивное фото
Stadler пока не закрывает свой завод в Беларуси и готов его перезапустить, когда снимут санкции. Об этом говорится в отчете корпорации за первую половину 2023 года. В этом документе сообщается, что предприятие под Минском продолжает работать в строгом соответствии с ограничительными мерами, введенными против Беларуси.
«Stadler сохраняет завод в Беларуси для того, чтобы перезапустить его, как только санкции будут сняты», — отмечено в отчете.Предприятие по производству подвижного состава продолжает работать на заказы от стран постсоветского пространства, например, есть крупный долгосрочный заказ в Казахстан на 537 вагонов со спальными местами. Есть также поставки в Норвегию и Австрию. Но вообще из-за санкций корпорация сначала сократила производственные мощности, а потом и вовсе заговорила о переносе части производства из Фаниполя в Польшу и Швейцарию.
Читайте также Швейцарская компания Stadler сократит свой персонал в Беларуси на 400 человек Мощности завода “Штадлер Минск“ загружены на 30-40% Stadler отказался поставлять поезда для минского метро Читать на udf.by