

США вводят новые санкции против "Северного потока-2": заявление Госдепа
В то же время США отказываются от санкций в отношении оператора газопровода Nord Stream 2. AG и его гендиректора Маттиаса Варнига.
Государственный департамент США представил Конгрессу отчет, в котором инициировал ведение санкций против четырех компаний и четырех судов, задействованных в строительстве российского газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщается на сайте американского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что согласно закону о защите энергетической безопасности Европы PEESA от 2019 года, ограничения также применят к "девяти дополнительным судам", которые принадлежат или контролируются Морской спасательной службой РФ и участвуют в проекте. США применяют все инструменты для остановки строительства "Северного потока-2" —
. Читать на tsn.ua