
США ввели санкции против компаний и физлиц, помогавших Венесуэле торговать нефтью в обход ограничительных мер
Минфин США объявил в четверг о решении распространить санкции против трех иностранных физлиц, восьми компаний и двух танкеров, через которых Каракас пытался торговать нефтью в обход американских ограничительных мер.
В пресс-релизе Минфина отмечается, что санкции вводятся за «за принадлежность к сети, занимавшейся попытками обойти американские санкции против венесуэльской нефтяной промышленности».
По информации министерства финансов США, в Каракасе создали схемы, цель которых — перепродажа более чем 30 млн баррелей венесуэльской нефти. Некоторые компоненты этой системы как раз в четверг внесены в американский санкционный SDN List.
В Минфине пояснили, что речь идет о сети по торговле нефтью, базирующейся в Мексике. Все три физлица,
Читать на rusjev.net

