США в любой момент могут ввести санкции против России из-за Северного потока-2
В Государственном департаменте США заявили, что полны решимости продолжать вводить санкции против России из-за газопровода Северный поток-2. Более того, в Штатах продолжают выступать против проекта газопровода.
Как сообщает Голос Америки, в Госдепе понимают, что газопровод не только нанесет огромный ущерб Украине, но и усилит энергетическую зависимость Европы от России.
Именно поэтому США оставили за собой право на введение санкций против России из-за Северного потока-2. Произойдет это несмотря на договоренности с Германией, которые дали "зеленый свет" завершению строительства газопровода.
"Мы не отказываемся ни от каких инструментов, доступных нам. Более того, мы добавляем еще несколько инструментов в наш арсенал", – подчеркнул представитель
Читать на rupor.info
