Конгресс США намерен заставить Джо Байдена ввести санкции против «Северного потока - 2»
Американский Конгресс намерен заставить президента США Джо Байдена вводить санкции против российского газопровода "Северный поток-2". Соответствующие положения содержатся в законопроекте о финансировании Госдепа на 2022 год.
Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, в который также вошла поправка, запрещающая американскому президенту отказываться от санкций против "Северного потока-2", т.е. обязывающая Байдена вводить ограничения против газопровода.
Автором поправки выступила демократ от штата Огайо Марси Каптур. Как сообщается, за поправку проголосовали 217 конгрессменов, против выступили 212.
Однако, для того, чтобы вступить в действие, поправку должны утвердить в Сенате, а потом подписать сам глава государства. Ранее
. Читать на topwar.ru


