США ударят пошлинами по трубам с Украины
Министерство торговли США решило поднять в четыре раза пошлины на нефтегазовые трубы производства Украины — с 7,47 процента до 30,19 процента. Об этом со ссылкой на информацию ведомства сообщает «Интерфакс-Украина».
Поводом для такого удара стали исследования по поставкам предприятий группы «Интерпайп», проведенные для периода с 10 июля 2019 года по 30 июня 2020-го. Специалисты ведомства предварительно посчитали, что трубы продавали по заниженным ценам.
Окончательное решение по пошлинам должны принять не позднее чем через 120 дней с момента уведомления. Отдельным указом сроки могут продлить. Министерство пригласило все заинтересованные стороны обсудить результаты.
Ранее Комиссия по международной торговле США (USITC) сохранила в силе действие
Читать на lenta.ru


