

США решили ввести новые санкции из-за «Северного потока — 2»
Развитие событий: после публикации новости Минфин США официально сообщил, что санкции вводятся против российских компаний «Нобилити» и «Константа» и судов «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремета».США введут новые санкции из-за «Северного потока — 2», сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. В санкционный список будут включены двое лиц и судно, участвующие в проекте, следует из заявления, опубликованного на сайте Госдепартамента. Кто именно попадет под санкции, в заявлении не уточняется.
В свою очередь, Bloomberg со ссылкой на три источника сообщил, что санкции коснутся петербургской компании «Нобилити», страховщика «Константа», а также судна снабжения «Остап Шеремета». РБК со ссылкой на выписку из Российского морского регистра судоходства в 2020
. Читать на forbes.ru


