
Зеленский поблагодарил конгрессменов США за санкции против «Северного потока-2»
Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве с делегаций Конгресса США, поблагодарил их за санкционное давление на Россию в связи с проектом «Северный поток – 2» и призвал продолжить ограничительные меры. Об этом в понедельник сообщил офис украинского лидера на своем официальном сайте.
«Кремль использовал и продолжает использовать поставки газа в качестве оружия. Санкционное давление на «Северный поток — 2» должно быть сохранено»,- сказал Зеленский.
20 августа американские власти ввели ограничения против одного судна и двух физических лиц, причастных к строительству трубопровода «Северный поток-2». Об этом говорилось в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.
Читать на interaffairs.ru