
США предупредили об опасности поездок в Японию из-за COVID-19
За несколько недель до открытия Олимпийских игр в Токио США выпустили предупреждение о поездках в Японию из-за всплеска COVID-19.
Как говорится в заявлении американского Центра по контролю и профилактики заболеваний, путешествующим следует избегать всех поездок в страну. Федеральное агентство подчёркивает, что даже прошедшие полную вакцинацию пассажиры рискуют заразиться в Японии и способствовать распространению разных штаммов коронавируса.
На протяжении долгого времени в Японии сохранялись низкие показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией, но уже некоторое время цифры растут, а больницы в ряде городов работают на пределе возможностей, .
Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано более 700 тысяч случаев инфекции и 12 тысяч
Читать на svoboda.org

