США потратят на ядерные силы более $600 млрд до 2030 года
Расходы на содержание и модернизацию ядерных сил США до 2030 года могут составить $634 млрд. Такой прогноз сделало бюджетное управление Конгресса США.
Две трети этих средств получит Пентагон, сообщает во вторник, 25 мая, ТАСС. Также средства на лаборатории ядерных вооружений получит министерство энергетики США. Самые большие затраты будут связаны с межконтинентальными баллистическими ракетами и баллистическими ракетами подводных лодок, считают в Конгрессе.
В понедельник группа сенаторов от Демократической партии снова внесла законопроект о сокращении ядерных расходов США. Они предлагают урезать финансирование ядерных сил на $73 млрд. Сэкономить предлагается на сокращении в полтора раза количества развернутых боеголовок и уменьшении
Читать на profile.ru
