США планируют привлечь «Газпром» к ответственности за «нарушение санкций»
«К работе с вами в этом комитете была добавлена работа по привлечению “Газпрома” к ответственности за его деятельность, нарушающую наши санкции», — сказал замминистра.
Таким образом он ответил на критику одного из сенаторов, связанную с тем, что американские власти не стали вводить санкции против проекта газопровода «Северный поток — 2».
Республиканец Пэт Туми указал на то, что на «Газпром» ранее были наложены секторальные санкции США за попытки России «дестабилизировать» ситуацию в Донбассе. Соответственно, ограничения должны распространяться и на подконтрольные компании организации, в числе которых оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG. Отказываясь от санкций против газопровода, Минфин нарушает закон, резюмировал сенатор.
«Мы н
Читать на news.mail.ru


