США осудили высылку из России европейских дипломатов
Вашингтон раскритиковал высылку из России трех европейских дипломатов, которые были на акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По мнению госсекретаря США Энтони Блинкена, это неоправданный шаг.
«США осуждают сегодняшнюю (5 февраля.—“Ъ”) высылку из России трех европейских дипломатов за наблюдение за январскими протестами. Этот волюнтаристский и неоправданный шаг — еще один случаев, когда Россия отошла от своих международных обязательств. Мы солидарны с Германией, Польшей и Швецией»,— написал господин Блинкен в Twitter.
Накануне МИД России объявил, что сотрудников генконсульств Германии и Польши в Санкт-Петербурге и сотрудника посольства Швеции в Москве объявили персонами нон грата. Причиной стало участие в акциях протеста,
Читать на kommersant.ru

