«Это отступление от международных обязательств». Глава Госдепа США осудил высылку европейских дипломатов из России
По его словам, США осуждают высылку дипломатов и считают это «еще одним отступлением России от своих международных обязательств». Вашингтон выразил солидарность с Германией, Польшей и Швецией, представителей которых накануне выдворили из России.
5 февраля МИД России объявил персонами нон грата представителей Швеции, Польши и Германии в связи «с зафиксированным участием дипломатических сотрудников» в акциях 23 января. В министерстве отметили, что это решение соответствует Венской конвенции.
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала необоснованной высылку европейских дипломатов из России. Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что это решение наносит еще больший ущерб отношениям Москвы с Европой. В свою очередь МИД
Читать на tvrain.ru


