США и Китай готовы работать над реализацией Парижского соглашения
Власти США и Китая готовы сотрудничать по вопросу климата и совместно работать над реализацией Парижского соглашения. Об этом говорится в заявлении американского госдепа.
Вашингтон и Пекин планируют поддерживать уровень повышения температуры на Земле на отметке ниже двух градусов и стремиться к тому, чтобы уменьшить этот показатель до полутора градусов, указано в сообщении ведомства. Страны намерены выработать собственные стратегии, которые позволят достигнуть нулевых выбросов в окружающую среду. Конкретные предложения планируется представить к ноябрю.
«США и Китай твердо привержены совместной работе и сотрудничеству с другими сторонами в деле реализации Парижского соглашения», — говорится в тексте совместного заявления дипломатов двух стран.
Читать на politros.com


