
Средний чек в ресторанах Москвы вернулся к докоронавирусным значениям
В ресторанах Москвы на неделе с 16 по 21 июня средний чек в ресторане вырос на 82 процента по сравнению с предыдущей неделей, когда заведения общественного питания работали только на вынос и доставку из-за ограничительных мер, введенных на фоне пандемии коронавирусной инфекции.
Показатель составил 1,6 тысячи рублей, что соответствует значению до введения ограничений. При этом объем продаж в денежном выражении в ресторанах вырос на 181 процент.
В столичных кафе и столовых средний чек вырос на 41 процент, до 424 рублей, выручка стала больше на 103 процента.
При этом эксперты оператора фискальных данных «Платформа ОФД», которые собирают данные с онлайн-касс, отмечают, что жители столицы все еще осторожно относятся к посещению летних веранд
Читать на vm.ru
