Среди умерших от COVID-19 в Воронежской области есть дети
Воронежские власти выпустили откровенный фильм об эпидемии COVID-19 «Среди умерших появились дети: правда о коронавирусе в Воронеже». Фильм появился на телеграм-канале правительства региона в пятницу, 15 октября.В нем рассказывается о том, что сейчас происходит в региональных больницах, чьи ресурсы по приему больных коронавирусной инфекцией на пределе.
Порою в медучреждениях заняты все кладовки.Главный врач патологоанатомического бюро Ирина Шапошникова говорит на камеру, что среди умерших теперь есть не только пожилые воронежцы и люди с хроническими заболеваниями, но и молодые. По её словам, биология вируса меняется в сторону увеличения патогенных свойств, у него повышается способность разрушать ткани и преодолевать естественные барьеры.
. Читать на gorcom36.ru