
В Воронежской области роддома становятся ковидными госпиталями
В Воронежской области больных коронавирусом начали размещать в родильных домах, сообщает радио "Говорит Москва". На данный момент уже один роддом полностью переквалифицировался на лечение пациентов с коронавирусом. Еще в нескольких появились дополнительные койки для лечащихся от ковида.
Как заявляет региональный департамент здравоохранения, эти изменения никак не влияют на оказание медицинской помощи беременным. Причина - нехватка мест для пациентов с коронавирусом.
Как сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, в стране 292 тысячи мест приспособлены под ковидных больных, однако свободны из них только 12%. В Севастополе занят почти весь коечный фонд.
В городе не хватает врачей. В некоторых других регионах – Орловской, Ульяновской, Курской
. Читать на ren.tv
