
Главе федерального правительства доложили о максимальном росте случаев госпитализации «тяжелых» пациентов с COVID-19 в Саратовской области
Саратовская область попала в список регионов, где за последнюю неделю зафиксирован максимальный рост числа госпитализаций граждан, болеющих коронавирусом в тяжелой форме. Об этом премьер-министру РФ Михаилу Мишустину доложил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Помимо Саратовской области в перечень вошли еще семь субъектов России. Это Сахалинская, Амурская и Тверская области, Тыва, Севастополь, Хакасия и Калмыкия. «Рост тяжести заболевания требует от нас вовлечения большого количества медицинских работников. Сегодня порядка 600 тысяч врачей и медсестер участвуют в оказании медицинской помощи, а также более 70 тысяч учащихся и преподавателей медицинских образовательных учреждений», — отметил Мурашко.
Что касается других регионов, то по словам
Читать на nversia.ru
