Сравнение числа заключённых в СССР и США
Тема репрессий в СССР, а особенно в 30-е годы 20 века, это просто кладезь для тех, кто хочет закидать грязью достижения, которые были достигнуты в то время. Конечно, глупо говорить о том, что все попадали в лагеря за дело. Нет такой системы, где всё было бы по закону. Но и нагло врать не надо. Вот и сравним, где больше сидело людей — в СССР или в США?
Вот что пишет В.Н. Земсков в своём труде «Политические репрессии в СССР (1917-1900 годы)»
Еще в начале 1954 г. в МВД СССР была составлена справка на ими Н. С. Хрущева о числе осужденных за контрреволюционные преступлении, т. е. по 58-й статье Уголовного Кодекса РСФСР и по соответствующим статьим УК других союзных республик, за период 192I-1953 гг. (документ подписали три человека —
Читать на geo-politica.info

