Спецназ задержал россиян за торговлю наркотиками через «Пятерочку»
Сотрудники полицейского спецназа «Гром» задержали троих жителей Екатеринбурга (Свердловская область) по подозрению в торговле наркотиками в даркнете. Об этом в четверг, 3 сентября, «Ленте.ру» сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
По словам Горелых, в ходе спецоперации были выявлены и ликвидированы интернет-магазины Blackmarket и «Пятерочка» — клон известной торговой сети. Оба занимались торговлей наркотиками. В отношении троих задержанных были возбуждены дела по пяти статьям УК РФ, им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Задержанные — участники организованной преступной группировки (ОПГ) — по данным следствия, торговали наркотиками в течение года. В январе 2019-го они приобрели
Читать на lenta.ru
